Торфопредприятие "Пельгорское-М"
Morris Green опять на высоте! Результаты конкурса «Можно покупать» 2020

В 2020 году грунт ТМ Morris Green традиционно был отобран для экспертизы на проверку качества. И результаты нас опять радуют. Почвогрунт Morris Green «Для выращивания огурцов, кабачков, патиссонов» признан продуктом достойного качества.

Ниже приводим выдержки из статьи, опубликованной на сайте «Петербургского качества» о проведении и результатах экспертизы.

Санкт-Петербургская общественная организация потребителей «Общественный контроль» ежегодно закупает образцы фасованных грунтов и исследует их на соответствие заявленной информации на упаковке в филиале ФБГУ «Россельхозцентр» по Ленинградской области. И каждый год в 70–80% образцов выявляются различные нарушения. Экспертиза этого года не стала исключением: семь образцов почвогрунтов из десяти, проверенных в лаборатории, не отвечали заявленным на упаковке техническим характеристикам.

Согласно протоколам испытаний, только три образца полностью соответствовали данным маркировки. Кстати, их цена оказалась значительно ниже стоимости образцов с повышенной влажностью, бедным и несбалансированным составом. Итак, «Общественный контроль» может рекомендовать к покупке грунт Morris Green «Для выращивания огурцов, кабачков, патиссонов» (ООО «Пельгорское-М»).

С полным текстом статьи можно ознакомиться здесь.